Александр Ткачев вступил в должность губернатора Краснодарского края

Александр Ткачев вступил в должность губернатора Краснодарского края

КРАСНОДАР, 25 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков/. Александр Ткачев ныне официально вступил в место главы администрации /губернатора/ Краснодарского края. Ритуал инаугурации миновала в Музыкальном театре кубанской столицы.

Участники и гости церемонии стоя внимали присягу губернатора, какую он приносил, содержа левую десницу на Конституции России и Статуте Краснодарского края. Затем Кубанский казачий хор исполнил абсолютный вариант гимна Краснодарского края в сопровождении Кубанского духового оркестра.

Первым поздравил Ткачева со вступлением в место Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. От имени Совета Федерации и Государственной Думы губернатора поздравили Николай Кондратенко и Николай Харитонов.

"Ныне я произнес святые для меня слова присяги кровному краю не в начальный один, – взговорил А.Ткачев. – И алкая для меня эти годы пробежали буквально будто один-одинехонек миг, оглядываясь назад, я видаю – мы с вами вкупе миновали немалый колея. И, надобно взговорить, колея этот ввек не был простым. Оттого ныне, в этот больно величавый для меня девай, алкаю от всей дави взговорить всем вам – благодарствую!Я нелицемерно благодарю вас – не всего присутствующих в зале, однако и всех обитателей Кубани. Благодарствую, что поддерживали меня все эти годы".

А.Ткачев возглавляет регионом более 11 лет. Он был избран на этот пост 3 декабря 2000 года и переизбран в марте 2004. В апреле 2007 года Ткачев поставил перед президентом России проблема о доверии. 20 апреля луковица царства привнес его кандидатуру на рассмотрение Законодательного собрания края для наделения полномочиями губернатора. Законодатели утвердили кандидатуру Ткачева на пост главы администрации региона на третий, срок. 11 марта 2012 года президент Дмитрий Медведев предложил переназначить А.Ткачева на пост губернатора Краснодарского края. Спустя 10 дней кандидатуру орудующего шефа региона утвердили на четвертый срок депутаты кубанского парламента.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent