Медведев освободил партии от необходимости собирать подписи на выборах

Медведев  освободил партии от   необходимости собирать подписи на выборах

ГОРКИ, 2 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Михаил Петров/. Президент России Дмитрий Медведев подмахнул закон, освобождающий партии от надобности собирать подписи на выборах всех уровней, кроме президентских.

"Он освобождает политические партии от надобности собирать подписи, кроме одного случая - выборов президент, однако и там численность необходимых подписей радикально снижается, что, натурально, будет содействовать более занимательной политической жизни", - заявил луковица царства на встрече с лидерами думских партий и фракций.

В соответствии с законом при проведении любых выборов, за исключением выборов президента РФ, все политические партии освобождаются от сбора подписей избирателей. Таковским образом, всего коллективные общества, не изображающие политическими партиями и обладающие статусом избирательного общества на выборах в органы здешнего самоуправления, должны собирать подписи в поддержку выдвинутых ими кандидатов.

На выборах президента РФ сохраняется заявка о сборе подписей избирателей политическими партиями, какие не представлены в Госдуме, законодательных /представительных/ органах государственной власти не менее чем одной трети субъектов РФ.

Однако численность подписей существенно уменьшено.

Настолько, минимальное численность подписей, необходимое для поддержки кандидата, выдвинутого подобный политической партией на место президента, сжато с 2 млн до 100 тыс. При этом на один-одинехонек субъект РФ надлежит доводиться не более 2 тыс 500 подписей избирателей.

Кандидату на показанную место, выдвинутому в распорядке самовыдвижения, вместо минимальных 2 млн подписей потребуется сконцентрировать не менее 300 тыс подписей. В одном субъекте РФ может быть сконцентрировано не более 7 тыс 500 подписей.

Отвечающие изменения вносятся в федеральные законы "Об основных гарантиях избирательных лев и лева на участие в референдуме граждан Российской Федерации", "О выборах Президента Российской Федерации" и "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent