Китай согласился на расширение санкций в отношении КНДР в связи с запуском ракеты "Ынха-3"

Китай согласился на расширение санкций в отношении КНДР в связи с запуском ракеты

ОКИО, 2 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров/. Китай согласился на расширение санкций в взаимоотношении КНДР в связи запуском ракеты-носителя "Ынха-3", какой был выполнен в апреле. Об этом ныне доложило японское информагентство Киодо.

По его настоящим, Пекин уже дал свое согласие на внесение трех северокорейских бражек в расширенный агатовый список фирм и организаций, владеющих касательство к ядерным и ракетным программам КНДР. Ранее США, ЕС, Полдневная Корея и Япония привнесли на рассмотрение комитета по санкциям СБ ООН список из 40 новоиспеченных северокорейских организаций, какие могут быть подвергнуты санкциям. Будто сообщает Киодо, в взаправдашнее времена ведутся переговоры сравнительно других бражек.

Решения комитета СБ ООН должны приниматься единогласно всеми членами Совбеза, и оттого согласие Китая - долголетнего союзника КНДР - владеет ключевое смысл для утверждения новоиспеченных санкций в взаимоотношении Пхеньяна.

СБ ООН осудил запуск северокорейской ракеты "Ынха-3", наименовав это "серьезным нарушением" ранее встреченных им резолюций. В этой связи он потребовал от КНДР не коротать никаких новоиспеченных запусков с использованием технологии баллистических ракет, приостановить любую деятельность, связанную с программой баллистических ракет, отказаться от всех ядерных вооружений и бытующих ядерных программ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent