Франсуа Олланд официально вступит в должность президента Франции 15 мая

Франсуа Олланд официально вступит в должность президента Франции 15 мая

ПАРИЖ, 7 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Илья Баранов/. Официальная ритуал передачи властолюбивых полномочий избранному президенту Франции Франсуа Олланду минет 15 мая. Об этом доложил ныне Елисейский дворец.

"Эта дата была найдена во времена телефонного тары-бары-раста-бара между генеральным секретарем Елисейского дворца Ксавье Муской и главой предвыборного штаба Олланда Пьером Московиси", - пояснили в парижской резиденции главы французского царства.

Там также отметили, что избранный президент 8 мая встретит участие вкупе с Николя Саркози в церемонии празднование 67-й годовщины завершения Другой вселенский войны: "Саркози предложил Олланду встретить участие в этом мероприятии".

Залпом после вступления в место Олланд, будто утверждают в его окружении, направится с официальным визитом в Германию, где проложит переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Примечательно, что пять лет назад Саркози залпом после вступления в место в тот же девай направился с визитом в Берлин.

После этого новоиспеченному президенту Франции ждет встретить участие в саммитах "восьмерки", какой минет 18-19 мая в американском Кэмп-Дэвиде, НАТО /20-21 мая в Чикаго/ и "двадцатки" /18-19 июня в мексиканском Лос- Кабосе/.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent