Новое правительство Франции будет сформировано 16 мая

Новое правительство Франции будет сформировано 16 мая

ПАРИЖ, 10 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов/. Новоиспеченное правительство Франции будет сформировано 16 мая. Об этом доложил ныне избранный президент стороны Франсуа Олланд.

"Формирование правительства, бесспорно, состоится в гробе дня, вытекающего за днем вступления в должность", - отметил он. Новейший луковица французского царства, ритуал передачи властолюбивых полномочий какому минет 15 мая в 10:00 по здешнему времени /12:00 мск/, также отметил, что после инаугурации он в этот же девай наименует имя премьер- министра.

Сквозь несколько часов после этого Олланд закончит собственный начальный визит в качестве президента Франции в Берлин, где у него состоятся переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. "У нас жрать темы, по каким наши позиции еще не сходятся, и это не ускользнуло от вас", - взговорил избранный президент, обращаясь к журналистам. По его словам, все кратчайшие недели он проложит в консультациях с Меркель, "в частности, по спросу борьбы с греческим кризисом". Олланд отметил, что в поездке в Германию его не будут сопутствовать ни премьер-министр, ни луковица МИД.

Примечательно, что пять лет назад орудующий президент республики Николя Саркози залпом же после вступления в место также направился с визитом в ФРГ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent