Обама и Ромни усиливают воздействие на избирателей через социальную сеть Twitter

Обама и Ромни усиливают воздействие на избирателей через социальную сеть Twitter

НЬЮ-ЙОРК, 7 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Шамшин/. Одним из основных инструментов кандидатов в президенты США, выборы какого состоятся 6 ноября, в войне за голоса избирателей стала социальная сеть "Твиттер". Домогающийся переизбрания орудующий луковица царства демократ Барак Обама и его конкурент республиканец Митт Ромни сформировали штабы экспертов по ведению предвыборной кампании в Интернете.

"Необходимо разбирать всякий аспект президентской гонки и собственно "Твиттер" необычно помогает нам", - заявил ныне журналистам пресс-секретарь кандидата Республиканской партии Райан Уильямс.

Капитальная война в виртуальном пространстве раскаталась, прежде итого, за голоса коротающих внушительное времена в Интернете избирательниц-домохозяек. К ней привлечены бабы обоих политиков - Мишель Обама и Энн Ромни. В своих блогах они размещают аргументы, какие должны заверить великолепную половину США в надобности поддержки собственно их супруга на пути в Белокипенный дом.

"Твиттер" беспрерывно используют 13 проц обитателей США. Будто утверждают социологи, это наиболее коллективно и политически деятельная группа граждан, интенсивно воздействующая на формирование политических установок своего кратчайшего окружения. Претенденты на Белокипенный дом разумеют, что воздействие "Твиттер" на американское общество стремительно вырастает. Если четыре года назад, в девай былых президентских выборов в США, в этой сети взялось лишь 1,8 млн извещений от американцев, то сейчас подобный объем информации показывает в микроблогах в посредственном всякие восемь минут.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent