Джордж Буш-старший поддержал Митта Ромни в качестве кандидата на пост президента США

Джордж Буш-старший поддержал Митта Ромни в качестве кандидата на пост президента США

НЬЮ-ЙОРК, 30 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Бывший президент США Джордж Буш-старший заявил в четверг, что поддерживает экс-губернатора штата Массачусетс Митта Ромни в качестве кандидата на пост президента от Республиканской партии.

В взаправдашнее времена в предвыборной кампании республиканцев участвуют четыре политика: фаворит гонки Митт Ромни, бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум, экс-спикер палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич и член палаты представителей Конгресса с более чем с двадцатилетним стажем Рон Пустотел.

По словам 87-летнего Буша, Ромни - важнецкий человек и "станет отличным президентом". 41-й президент США отметил, что настало времена всем партийным лидерам сплотиться вкруг монолитной кандидатуры Ромни. А его супруга - бывшая первая леди США Барбара Буш - даже принимала участие в предвыборной кампании Ромни, записав обращение к избирателям на первичных выборах в штатах Огайо и Вермонт.

На прошлой неделе о своей поддержке Ромни заявил сын Джорджа и Барбары Буш - бывший губернатор штата Флорида и знаменитый республиканец Джеб Буш. Однако его старший брат - 43-й президент США Джордж Буш-младший - предпочел доколе дистанцироваться от республиканской предвыборной гонки и не заявлял о своих предпочтениях. Семейство Буш в взаправдашнее времена изображает одним из наиболее влиятельных в политической жизни США.

Кроме того, о поддержке экс-губернатора заявил сенатор Марко Рубио. Сын кубинских иммигрантов, он почитается "восходящей звездой" Республиканской партии. По воззрению многих политологов, голоса испаноязычных американцев будут владеть решающее смысл в ходе нынешних выборов.

Заключительные опросы также говорят о том, что величайшие шансы стать конкурентом нынешнего президента- демократа Барака Обамы на ноябрьских президентских выборах сейчас собственно у Ромни. Его кандидатуру готовы поддержать 39 проц избирателей-республиканцев, тогда будто его кратчайшему преследователю Санторуму отзываются предпочтение лишь 28 проц. В победе экс-губернатора Массачусетса, похоже, не колеблется и сам Санторум, заявивший на днях, что готов согласиться на роль вице-президента, если ему зачислится отвечающее предложение от победителя гонки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent