Юлия Тимошенко прекратила голодовку

Юлия Тимошенко прекратила голодовку

КИЕВ, 9 мая. /ИТАР-ТАСС/. Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко, какую ныне забросили из Качановской исправительной колонии на лечение в харьковскую больницу "Укржелдороги", бросила голодовку. Об этом доложил журналистам врачующий доктор экс-премьера, доктор из немецкой клиники "Шарите" Лутц Хармс.

"Ныне я осмотрел пациентку и составил найденный план лечения. Мы возьмемся понемногу выводить ее из состояния голодовки. Вначале это будут вода и соки, капельку запоздалее она возьмется принимать жесткую пищу", - взговорил он. По словам Хармса, в кратчайшие дни Тимошенко будут коротать физиотерапию и лечебные процедуры. "Медикаментозное лечение возникнет капельку позже", - добавил доктор.

Комментируя состояние здоровья экс-премьера, Хармс высказал взгляд, что "оно не велико выдается от того, что было в тюрьме". По оценке эскулапа, лечение Тимошенко займет не крохотнее месяца. "Я кумекаю, это недель восемь, однако не крохотнее месяца, это точно", - заявил он.

Тимошенко, какая отбывает кара в Качановской колонии, обнародовала голодовку 20 апреля в знак протеста против безжалостного обращения во времена принудительной госпитализации в харьковскую больницу.

Во вторник дочь экс-премьера Евгения доложила журналистам, что ее мама похудела образцово на 10 кг. По словам ее адвоката, депутата парламента Сергея Власенко, Тимошенко перед началом голодания тянула 59 кг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent