На выборах в парламент Сирии одержал победу блок Национальное единство

На выборах в парламент Сирии одержал победу блок   Национальное единство

БЕЙРУТ, 9 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. На парламентских выборах в Сирии одержал вескую победу блок Национальное слитность, поддерживающий президента Башара Асада. Об этом доложила ныне на своем новостном сайте самосильная сирийская газета "Аль-Ватан". Сообразно достоверным ключам, на какие ссылается издание, вкупе с кандидатами проправительственного блока в Всенародный Рекомендация прорвалась группа самосильных деятелей.

Коалиция сил за миролюбивые перемены, сведшая фракции настолько величаемой лояльной оппозиции, продула выборы. Кандидаты из ее списка не влетели в парламент. Сведения об успехе оппозиционного блока в городе Тартус не подтвердились.

Председатель Избиркома Халаф аль-Аззауи в интервью телеканалу "Сурия" отказался подтвердить "утечки информации" в оружия массовой информации. Он доложил, что обнародует официальные итоги выборов на пресс-конференции всего после бесповоротного подсчета голосов избирателей. Будто ожидается, итоги выборов станут знамениты в четверг.

Аль-Аззауи отметил также, что во вторник было проложено вторичное голосования на двух избирательных участках в Дамаске. Зафиксированы нарушения в городе Эль-Хасика, на северо-востоке Сирии, где также будет проложено вторичное голосование на ряде участков.

Будто доложила газета "Аль-Ватан", явка на выборах составила в посредственном 58 проц. Левом участвовать в голосовании обладали 14,6 млн сирийцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent