За пять месяцев до президентских выборов в Венесуэле Уго Чавес уверенно лидирует в опросах общественного мнения

За пять месяцев до президентских выборов в Венесуэле Уго Чавес уверенно лидирует в опросах общественного мнения

КАРАКАС, 16 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа/. Менее чем за пять месяцев до президентских выборов в Венесуэле орудующий луковица царства Уго Чавес уверенно лидирует в опросах коллективного воззрения. Будто показали итоги опубликованного во вторник изыскания братии "Консульторес 30-11", если бы выборы, запланированные на 7 октября, состоялись ныне, за лидера боливарианской революции проголосовали бы почитай 57 проц венесуэльцев, владеющих лево голоса.

Единый противник Чавеса на выборах - кандидат оппозиционного Блока демократического единства Энрике Каприлес - получил бы поддержку 27 проц народонаселения. Разворотив почитай в 30 проц между кандидатами в президенты сохраняется неизменным на протяжении заключительных месяцев, отметил луковица братии "Консульторес 30-11" Херман Кампос на пресс- конференции в Каракасе. Попутно полученные итоги демонстрируют, что 66 проц участников изысканий коллективного воззрения позитивно оценивают правление Чавеса, и всего 32 проц глядят к нему негативно.

Опросы демонстрируют, что степень популярности Чавеса не снижается из-за состояния его здоровья. После того, будто в июне былого года президенту сделали операцию по удалению злокачественной опухоли, он миновал четыре курса химиотерапии - три на Кубе и один-одинехонек в Венесуэле. В октябре он обнародовал, что одолел рак, однако сквозь несколько месяцев во времена контрольного медицинского обследования лекари вскрыли у него новоиспеченную опухоль в области таза, то жрать в том же самом месте, откуда ранее было выслано злокачественное образование.

В гробе февраля опухоль была выслана в гаванской клинике, где Чавеса прооперировали и в былом году. Вдогон за этим он взялся лечение радиальный терапией на Кубе. Вернувшись на отчизну в очередной один в минувшую пятницу, Чавес обнародовал, что завершил курс радиальный терапии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent