Пакистан намерен заключить с США соглашение о возобновлении транзита сил НАТО

Пакистан намерен заключить с США соглашение о возобновлении транзита сил НАТО

ЧИКАГО /штат Иллинойс/, 21 мая. /Спец. корр. ИТАР- ТАСС/. Правительство Пакистана "проинструктировало своих дипломатов заключить с США договоренность о возобновлении транзита сил НАТО в Афганистане". Об этом заявил ныне президент Пакистана Асиф Али Зардари на встрече царств НАТО и стран-партнеров по Афганистану.

"Пакистан выступает за возобновление сотрудничества с интернациональной коалицией /Интернациональными силами содействия безопасности в Афганистане /ИСАФ/ - прим. ИТАР-ТАСС/", - взговорил он, отметив, что это решение уже поддержал парламент стороны.

Пакистанский /южный/ маршрут приобретает ключевое смысл для НАТО в обстоятельствах подготовки к началу вывода из Афганистана 130-тысячного контингента ИСАФ, какой должен завершиться к 2014 году.

Ранее ключи ИТАР-ТАСС помечали, что, даже при использовании всех возможностей нордового маршрута - сквозь стороны Центральной Азии и Россию вывоз снаряжения и техники альянса из Афганистана выполнить утилитарны невозможно без использования альтернативных путей. Тем более, что Россия еще не дала своего согласия НАТО на провоз оружия, бранный техники и боеприпасов ИСАФ сквозь свою территорию и воздушное пространство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent