План Кофи Аннана остается единственным выходом из кризиса в Сирии, считает председатель ПАСЕ

План Кофи Аннана остается единственным выходом из кризиса в Сирии, считает председатель ПАСЕ

СТРАСБУРГ, 30 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Шилов/. План спецпредставителя ООН и Лиги арабских царств Кофи Аннана "в взаправдашнее времена остается единым выходом из кризиса в Сирии". Об этом ныне заявил председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы /ПАСЕ/ Жан-Клод Миньон.

"Я призываю все сторонки безоговорочно блюсти договоренность о прекращении жара, - взговорил он. - Необходимо создать все обстановка для реализации плана Аннана". По его воззрению, сирийские власти "должны в абсолютной мере сотрудничать с находящимися на месте наблюдателями ООН".

Луковица крупнейшего европейского парламентского форума подключился к интернациональному неодобрению резни в сирийской деревне Эль-Хоула, жертвами коей стали более 100 человек, в том числе бабы и детвора. "Я сражен известием, дошедшим до нас из Сирии, - подчеркнул председатель ПАСЕ. - В обстановке такового насилия и безнаказанности, невозможно болтать о начале истинного процесса перехода к демократии в регионе".

Накануне луковица МИД РФ Сергей Лавров констатировал, что Россию тревожат попытки сорвать план Аннана. "События в Хоуле кое-какие стороны уже начинают использовать в качестве предлога для принятия военных мер, пробуют оказывать давление на СБ ООН, - заприметил министр. - Фактически, выговор выступает о срыве плана Аннана. Судя по всему, он им мешает".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent