Москва настаивает на беспристрастном расследовании трагедии в Эль-Хоула под эгидой Миссии ООН

Москва настаивает на беспристрастном расследовании трагедии в Эль-Хоула под эгидой Миссии ООН

МОСКВА, 29 мая. /ИТАР-ТАСС/. Москва настаивает на проведении объективного и нелицеприятного расследования трагедии в Эль-Хоула под эгидой Миссии ООН. Об этом заявили ныне в российском внешнеполитическом ведомстве по итогам телефонного тары-бары-раста-бара главы МИД РФ Сергея Лаврова со спецпосланником ООН и ЛАГ Кофи Аннаном

Лавров сформулировал абсолютную озабоченность в связи с трагедией в Эль-Хоула и подчеркнул, что "все сирийские сторонки должны незамедлительно отказаться от насилия с мишенью недопущения подобных инцидентов в будущем". "На настоящем этапе вытекает проложить объективное и нелицеприятное расследование всех обстоятельств приключившегося под эгидой Миссии ООН по наблюдению в Сирии", - приводит МИД РФ детали беседы.

Министр показал, что "в выработавшейся ситуации задача реализации миролюбивого плана Кофи Аннана становится еще более актуальной". "В этой связи была подчеркнута надобность активизации работы с сирийскими сторонками, вводя оппозицию, по выполнению плана спецпосланника, - информировали в ведомстве. - Особо было показано, что все наружные игроки должны поощрять сирийцев к началу полноценного политического диалога".

Кофи Аннан "подтвердил собственный настрой на дальнейшую работу и сформулировал признательность российской палестине за беспрерывную поддержку его усилий".

Ранее ныне Сергей Лавров подчеркнул, что Россию тревожат попытки сорвать план Кофи Аннана. "События в Хоуле кое-какие стороны уже начинают использовать в качестве предлога для принятия военных мер, пробуют оказывать давление на СБ ООН, - заприметил министр. - Фактически, выговор выступает о срыве плана Аннана. Судя по всему, он им мешает".

"Еще одним предлогом для этих местностей санкционировать применение военной силы со сторонки СБ ООН предназначается проблема беженцев", - продолжил он. Москва гадает, что "удастся выйти на утилитарные деяния, какие будут обеспечивать слитность произнесенных слов в поддержку Аннана и утилитарных девал по воплощению этого плана в жизнь".

"События в Сирии уже аукнулись в Ливане и наверняка могут отозваться негативно и в иных долях этого региона, - заприметил министр. - Оттого нам всем надобно проявлять максимальную ответственность и не подливать масла в жар, а, навыворот, норовить его затушить и усадить сторонки за стол переговоров".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent