Правящая Республиканская партия Армении сформировала новую политическую коалицию

Правящая Республиканская партия Армении сформировала  новую политическую коалицию

ЕРЕВАН, 30 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Тигран Лилоян/. В Армении ныне сформирована новоиспеченная политическая коалиция. Договоренность о ней заключили тут Республиканская партия Армении /РПА/ во главе с президентом стороны Сержем Саргсяном и правоцентристская партия "Оринац еркир" /"Край закона"/, коей возглавляет секретарь Совета национальной безопасности республики Артур Багдасарян.

Сторонки заявили, что взимают на себя "ответственность за политическое, экономическое, социальное развитие страны". Они "обязуются орудовать в рамках соглашения и осуществлять монолитную политику".

Обе партии подтвердили свое решение, что их монолитным кандидатом на очередных президентских выборах в 2013 году будет Серж Саргсян. "Этим выражается политическая воля и решимость взять на себя ответственность за дальнейший прогресс в процессе стабильного развития страны", - подчеркивается в соглашении.

РПА и "Оринац еркир" намерены "тесно сотрудничать во имя реализации монолитной программы правительства, разработанной посредством совмещения предвыборных программ" партий коалиции. Они гадают, что это "их сотрудничество будет содействовать противодействию наружных и внутренних вызовов", стоящих перед Арменией.

Договоренность о коалиции рассчитано на тяни пятилетний стадия деятельности парламента новоиспеченного, пятого, созыва, избранного в итоге очередных выборов 6 мая. По сути это продолжение соглашения о политической коалиции, арестанта 21 марта 2008 года и освеженного год спустя.

РПА и "Оринац еркир" находят "важной преемственность политического сотрудничества в духе соглашения" 2008 года. Они приложат "усилия для инициативного и новаторского решения накопившихся в стороне проблем для того, дабы гарантировать уверенное и опережающее развитие Армении, упрочить социальное партнерство и солидарность внутри общества".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent