"Союз традиционалистов" Грузии предлагает отложить вступление страны в НАТО

ТБИЛИСИ, 13 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория/. Луковица оппозиционной партии "Альянс традиционалистов", бывший председатель Верховного суда Грузии /1991 год/ Акакий Асатиани предлагает "отложить проблема вступления стороны в НАТО и приступить к урегулированию взаимоотношений с Россией".

По его словам, "без налаживания взаимоотношений с РФ невозможно экономическое развитие Грузии и миролюбивое ассоциация страны". Он отметил, что, по настоящим социологических опросов, 70 проц народонаселения Грузии выступает за урегулирование взаимоотношений с Россией. "НАТО заявляет, что ее двери разинуты для Грузии, однако где эти ворота и когда нас пригласят туда, никто не знает, оттого нам сейчас необходимо отнести проблема вступления в альянс и приступить к урегулированию взаимоотношений с РФ", - заявил Асатиани в опубликованном ныне интервью тбилисской газете "Сакартвело ага мсоплио". Он подчеркнул, что "с Россией необходим нелицемерный и конкретный диалог, уверен, что вероятна нормализация взаимоотношений с РФ".

Асатиани - председатель ВС Грузии в 1991 году, депутат парламента в 1992-95 и 1995-99 гг. Был в радикальной оппозиции к Эдуарду Шеварднадзе, к политике Михаила Саакашвили глядит умеренно критически.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent