Стремление Грузии в НАТО не должно препятствовать установлению отношений с Россией, заявил Иванишвили

Стремление Грузии в НАТО не должно препятствовать установлению отношений с Россией, заявил Иванишвили

ТБИЛИСИ, 2 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Эка Мехузла /. Лидер оппозиционной коалиции "Грузинской мечты" Иванишвили заявил, что ассоциация процесс налаживания взаимоотношений между Грузией и Россией, со стремлением Тбилиси в НАТО "будет нелегко, однако не невозможно".

Он взговорил на пресс-конференции в Тбилиси, что стратегия его команды ", изображает вожделение Европе с точки зрения безопасности - членство в НАТО, восстановление территориальной целостности Грузии", и, по его словам, "эта стратегия остается неизменной ». "Членство Грузии в НАТО - решение грузинского народа, и по этому спросу в стороне состоялся референдум /Январь 2008 г. к членству в НАТО проголосовали 77 процентов участников плебисцита - Близ Корр ИТАР-ТАСС /, и мое касательство таковое же ", - заявил Иванишвили.

Тем не менее, взговорил он, "является величавой долею стратегии, великое обязательств и огромное вожделение, дабы строить взаимоотношения с крупнейшим соседом Грузии", - с Россией. "Я разумею, что бытующие противоречия, важнецки знаменито, что это не воздушно и не попросту, однако я знаю, что это не невозможно", - заявил Иванишвили возможность улучшения взаимоотношений с Россией.

По его словам, позиция России в взаимоотношении стремления Грузии в НАТО "очень дразнили и углубили Михаил Саакашвили, какой размахивал вожделение НАТО будто красная ветошка для быка".

"Геополитически Россия для вступления Грузии в НАТО не заинтересованы ныне, однако не кумекаю, что это подобный принципиальный проблема для России", - взговорил Иванишвили. Он сформулировал уверенность, что "при верной дипломатии, надлежащий разбор и в надобное времена может заверить Россию, что вступление Грузии в НАТО не образовывает никакой угрозы России, и это не надлежит быть фундаментальное смысл для Москвы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent