Ответственность за положение в Сирии должна взять на себя ЛАГ, считает президент Израиля

Ответственность за положение в Сирии должна взять на себя ЛАГ, считает   президент Израиля

ВАШИНГТОН, 18 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. У президента Башара Асада дудки политического предбудущего в Сирии. Ответственность за поза в Сирии должна взять на себя на переходный стадия - до проведения выборов и формирования новоиспеченного правительства в Дамаске - Лига арабских царств /ЛАГ/. Таковскую позицию изложил в опубликованном в воскресенье интервью газете "Вашингтон пост" президент Израиля Шимон Перес.

Будто он констатировал, многие опасаются ухудшения ситуации в Сирии в связи с вероятным уходом Асада, поскольку "не знают, какова будет альтернатива". "Однако Асад более не может быть подобный альтернативой, ему опамятовался амба. Проблема заключается в том, кому вытекает обеспечивать переходный период", - почитает Перес.

На его взор, происходящее в Сирии - "это арабский вопрос". Деятельное вовлечение Веста в сирийский кризис ЛАГ расценила бы будто "иностранное вмешательство", заверен президент Израиля. В связи с этим он высказался за то, дабы урегулированием ситуации в Сирии занималась ЛАГ, получив на то должный мандат ООН. "Бытует Лига арабских царств. У арабов жрать армии, мандат от ООН на переходный стадия для проведения выборов. Нехай они этим и занимаются, избавляются от Асада. Они выступают с нападками на Асада", - заявил Перес, отметив, что ЛАГ "пришла пора взять на себя ответственность, а не всего критиковать других".

По словам израильского президента он поделился своими соображения насчет Сирии с главой Белокипенного дома Бараком Обамой и госсекретарем США Хиллари Клинтон. "Они продемонстрировали заинтересованность. Молниеносного ответа я не ожидал", - взговорил Перес.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent