Объединение государств Южноамериканского общего рынка приостановило членство Парагвая

Объединение государств Южноамериканского общего рынка  приостановило членство Парагвая

БУЭНОС-АЙРЕС, 25 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фоминых/. Ассоциация местностей Южноамериканского всеобщего базара / МЕРКОСУР/ приостановило членство Парагвая и решило его лева встретить участие в ждущем саммите. Об этом решении обнародовано в воскресенье, сквозь почитанные дни после отстранения от власти парламентом этой стороны легитимно избранного президента Фернандо Луго.

Встреча МЕРКОСУР, в состав какого входят Аргентина, Бразилия, Уругвай и Парагвай, минет с 28 по 29 июня в аргентинском городе Мендоса. Будто ожидается ситуация в Парагвае станет одной из основных тем совещания глав царств региона. Луго ранее доложил, что встретит участие в саммите от рыла Парагвая.

Эта край председательствует в Альянсе южноамериканских наций /УНАСУР/, представители какого сконцентрируются в Перу 27 июня, дабы обсудить поза девал в Парагвае. "Мы доложили президенту Перу Ольянте Умале, что постановили ускорить передачу ему председательства" в крупнейшем обществе царств Полдневной Америки, пояснил Луго.

Он уведомил о намерении проложить совещание своего "кабинета министров" в мишенях восстановления демократии. Совещание запланировано за два часа до того, будто новейший президент Парагвая Федерико Франко ввергнет к присяге новоиспеченное правительство. Луго признал, что "будет больно сложно" добиться от парламента пересмотра решения об импичменте, "поскольку все зависит от политической воли". "Алкая в политике вероятно все", - добавил бывший луковица царства.

Луго засвидетельствовал, что не собирается уходить из политики и обдумывает возможность выдвинуть свою кандидатуру в сенат на выборах в апреле 2013 года. По конституции Парагвая 1992 года он не вправе баллотироваться на другой президентский срок сплошь. Отвечающее поза было привнесено в основной закон стороны, дабы не допустить прихода к власти диктаторов, подобных генералу Альфредо Стресснеру, правившему местностью с 1954 по 1989 гг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent