Отстраненный от должности президента Фернандо Луго назвал нелегитимным новое правительство Парагвая

Отстраненный от должности президента Фернандо Луго  назвал нелегитимным новое правительство Парагвая

БУЭНОС-АЙРЕС, 24 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фоминых/. Отведенный от должности президента Парагвая Фернандо Луго наименовал "нелегитимным и поддельным" новоиспеченное правительство. Выступая ныне на пресс-конференции в пригороде столицы, он заявил, что поддержит любые миролюбивые усилия по восстановлению конституционного распорядка в стороне.

Луго обнародовал, что будет видеть Парагвай на саммите Южноамериканского всеобщего базара /МЕРКОСУР/, какой минет с 28 по 29 июня в аргентинском городе Мендоса. Будто ожидается, импичмент, обнародованный парагвайским парламентом президенту, станет одной из основных тем встречи глав царств общества, в состав коей на полноправной основе входят Аргентина, Бразилия, Уругвай и Парагвай. Венесуэла будет в процессе присоединения.

Парагвайские законодатели в пятницу в рекордные сроки отвели от должности легитимно избранного главу царства Фернандо Луго, какой во избежание кровопролития согласился с решением парламента. Его обвинили в ненадлежащем исполнении обязанностей, что, в частности, ввергло к гибели 17 человек в итоге вооруженного столкновения между полицейскими и безземельными крестьянами на прошлой неделе. Воля в стороне перебежала к вице-президенту Парагвая Федерико Франко, какой будет возглавлять сторону до проведения выборов в апреле 2013 года.

Большинство местностей региона не признали новоиспеченное парагвайское правительство, наименовав приключившиеся события "государственным переворотом". Линия царств отозвал для консультаций своих послов в Парагвае.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent