Белоруссия остается для России главным стратегическим партнером, заявил Нарышкин

Белоруссия остается для России главным стратегическим партнером, заявил Нарышкин

МИНСК, 26 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Лариса Ключникова/. Сотрудничество Белоруссии и России изображает образцом для развития интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Таковое взгляд высказал ныне председатель Госдумы Федерального собрания РФ Сергей Нарышкин.

"Наше интеграционное сотрудничество на постсоветском пространстве выступает существенную роль и изображает образцом для развития интеграционных процессов на европейском пространстве", - заявил он на встрече с руководством белорусского парламента в Минске. По словам Сергея Нарышкина, российские власти ценят выработавшиеся взаимоотношения между местностями. "Собственный начальный зарубежный визит Владимир Путин после инаугурации закончил в Минск. Это подчеркивает, что Белоруссия для нас изображает основным стратегическим партнером", - отметил луковица Госдумы. Сотрудничество между местностями по всем течениям "развивается безотносительно позитивно", и визит российской парламентской делегации послужит развитию взаимоотношений и необычно межпарламентского сотрудничества, показал Сергей Нарышкин.

Он также отметил, что в взаправдашнее времена вкупе с партнерами из Казахстана создана рабочая группа по формированию Дорожной карты парламентского измерения предбудущего Евразийского альянса. В течение нескольких месяцев "мы вкупе сумеем подготовить предложения президентам, каким путем будет формироваться это парламентское измерение", показал председатель Госдумы.

Со своей сторонки, спикер исподней палаты белорусского парламента Владимир Андрейченко отметил, что несмотря на то, что между двумя парламентами выступает деятельное взаимодействие, это начальный официальный визит председателя Госдумы, "что болтает о том, что сторонки настроены на внушительную активизацию сотрудничества парламентов". По его словам, символично то, что визит идет в дни, когда отмечается 20-летие установления дипотношений между местностями. "Россия изображает для нас стратегическим партнером. Ни с одним царством у нас дудки таковских узких связей", - отметил Андрейченко. По его словам, ключевую роль в установлении таковских узких взаимоотношений выступают президенты, и сейчас взаимоотношения двух местностей будут на подъеме. Он подчеркнул, что успешно реализуется проект по созданию Союзного царства. "Дудки таковских иных проектов на пространстве СНГ", - взговорил Андрейченко.

Он также показал, что товарооборот между местностями уже составляет почитай 40 млрд долларов, стороны реализуют распорядка 40 совместных программ, и больно величаво, что многие из них навещены для решения проблем простых людей. В частности, созданы равновеликие обстановка для граждан двух местностей в области медицинского обслуживания, образования. Спикер отметил, что проект "Союзное государство" дал возможность прийтись к более возвышенной степени интеграции - созданию Евразийской комиссии.

Андрейченко подчеркнул, что парламентариям ждет обсудить спросы евразийского экономического сотрудничества. Депутаты встретят участие в очередной сессии Парламентского собрания Альянса Белоруссии и России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent