Владимир Андрейченко избран главой Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Владимир Андрейченко избран главой Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

МИНСК, 18 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси /нижняя палата парламента /сегодня избран Владимир Андрейченко.

Он был главой исподней палаты парламента прошлого созыва.

Обращаясь к новоиспеченным членам депутатов, избираемых на парламентских выборах 23 октября Андрейченко заявил о надобности завершить масштабные работы на законодательное закрепление Таможенного альянса и Монолитного экономического пространства.

То, что депутаты этого созыва будут участвовать, будто взговорил спикер, найти подходы к формированию "принципиально новоиспеченной интеграционной структурой на постсоветском пространстве -. Евразийского экономического союза" По словам Андрейченко, деятельность новоиспеченного интеграционного проекта в внушительной степени базируется на эксперименте Союзного царства и надобностью сохранения роли парламентского собрания Альянса Беларуси и России в качестве локомотива интеграции по СНГ.

"Жизненной задачей изображает улучшение диалога с европейскими парламентскими институтами Мы должны использовать все возможности для достижения прогресса в этом течении, однако, дабы безапеляционно пресекать любые попытки беседовать с нами с позиции силы,.»., - Взговорил спикер.

Среди наиболее величавых приоритетов международного сотрудничества, он наименовал дом в Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent