У участников Женевской конференции по Сирии есть реальный шанс "прийти к общему знаменателю"

У участников Женевской конференции по Сирии есть  реальный шанс

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Юлия Семенова/. У участников Женевской конференции по Сирии жрать реальный шанс "прийти к всеобщему знаменателю". Об этом заявил луковица МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

"Отнюдь не предвосхищаю того, что в Женеве удастся обо всем "до запятой" сговориться, однако по итогам встречи с Хиллари Клинтон, а на нее многие наши европейские и арабские коллеги и дружки возлагали найденные надежды, могу взговорить с уверенностью, что у нас жрать больно важнецкий шанс найти в Женеве всеобщий знаменатель, запланировать колея движения вперед с тем, дабы мобилизовать всех наружных игроков на создание необходимых обстоятельств для выполнения плана Кофи Аннана силами всех сирийских сторон", - взговорил луковица МИД РФ.

Министр отметил, что на встрече с госсекретарем США почувствовал изменение позиции американской сторонки по Сирии. "В том плане, что никаких ультиматумов не прозвучало", - пояснил Лавров.

"Я услышал искушенного политика, дипломата, какая взговорила, что разумеет нашу позицию, и мы откликнулись взаимностью, - взговорил российский министр. - Мы условились разыскивать таковские договоренности, какие нас бы роднили на основе внятного понимания, будто это записано в плане Аннана, с тем, что сирийские сторонки должны быть стимулированы к национальному диалогу". "Однако решать, каким будет сирийское держава, кто будет в нем занимать какие посты и должности, могут всего сами сирийцы", - заверен Лавров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent