В Ливии произошел пожар в здании, в котором хранятся материалы для предстоящих выборов

В Ливии произошел пожар в здании, в котором хранятся   материалы для предстоящих выборов

ЛОНДОН, 5 июля. /ИТАР-ТАСС/. В ливийском городе Адждабия ныне приключился пожар в здании, в каком хранятся бюллетени и иные материалы для запланированных на 7 июля выборов во Всеобщий национальный конгресс стороны. По предварительным настоящим, причиной возгорания стал подпалил, доложило информационное агентство Рейтер.

В минувший понедельник аналогичный инцидент приключился в Бенгази, где 300 вооруженных людей напали на дом избирательной комиссии, сожгли бывшие там документы и изничтожили оргтехнику. Ватагой возглавлял Фадалла Харун, командир отряда бывших повстанцев, воевавших против правительства Муамара Каддафи. Участники акции протеста выкрикивали лозунги к бойкоту выборов. Они рвали предвыборные плакаты и вопили: "Никаких выборов без конституции!". Манифестанты винили главу Переходного национального совета /ПНС/ Ливии Мустафу Абдель Джалиля в предательстве интересов своего региона.

Выборы в Национальный конгресс Ливии минут впервинку за 40 лет. По настоящим избиркома, о своем вожделении участвовать в них заявили 2,8 млн ливийцев или 80 процентов граждан, владеющих лево голоса. На 200 мест в парламенте притязают 2 тысячи 639 самосильных кандидатов и выдвиженцы от 374 политических организаций. По итогам голосования будет сформирована ассамблея, коей ПНС передаст властолюбивые полномочия. Этому органу ждет в течение года разработать проект новоиспеченной конституции. Вдогон за этим в Ливии минут парламентские и президентские выборы.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent