Во французской столице пройдет встреча "Группы друзей" Сирии

Во французской столице пройдет встреча

ПАРИЖ, 6 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков/. "Группа друзей" Сирии вновь сконцентрируется ныне во французской столице, дабы поддержать сирийскую оппозицию и призвать Дамаск к выполнению одобренной на минувшей неделе в Женеве "дорожной карты" по формированию переходного правительства.

Россия и Китай отказались встретить участие в нынешней встрече. В Москве и Пекине заверены, что формат настолько величаемой "Группы друзей" Сирии не содействует обществу оппозиции "на конструктивных началах". "Мы беспорочно излагали причины, по каким не можем подключиться к этому механизму, в самом звании какого заложено противоречие между словом и делом", - заявил в начале недели луковица МИД РФ Сергей Лавров.

На нынешнем совещании в Париже сконцентрируются представители более 100 царств. "Удобопонятно, что в таковом составе каких- либо капитальных тары-бары-раста-баров о путях урегулирования вести невозможно, и выговор, судя по всему, пойдет о том, дабы мобилизовать поддержку мишеням, навещенным на нагнетание конфронтации, а не на создание обстоятельств общесирийского диалога без вмешательства извне", - отметил российский министр.

В четверг в Париже состоялась торжественная ритуал открытия "Дома сирийского народа". В этой связи министр иноземных девал Франции Лоран Фабиус вновь заявил о надобности "оказать всестороннее давление" на Дамаск и пригрозил ужесточением уже орудующих санкций. В Елисейском дворце заверены, что "у порядка Башара Асада дудки будущего".

Тем временем, наблюдатели констатируют отсутствие подвижек в ситуации вкруг сирийского досье. Настолько, луковица Миссии ООН по наблюдению за прекращением жара в Сирии / МООННС/ генерал-майор Роберт Муд почитает, что мировое сообщество "прилагает излишне капля усилий, дабы застопорить насилие" и заприметил, что "уже довольно конференций по Сирии в шикарных отелях".

"Группа друзей" Сирии - неформальное ассоциация царств, выступающих в поддержку оппозиции, какая спрашивает отставки президента САР Башара Асада. Оппозиционный Сирийский национальный рекомендация участники "Группы" признают "единственным легитимным представителем сирийского народа, домогающегося демократических переустройств миролюбивым путем". В ее состав входят Лига арабских царств и три страны- члена Совета Безопасности ООН - Великобритания, США и Франция, а также весь линия иных царств.

Нынешнее совещание "Группы друзей" Сирии станет уже третьим по счету. Первая встреча в таковом формате миновала в феврале в Тунисе, вторая - в начале апреля в Стамбуле.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent