В Эр-Рияде удивлены заявлением уполномоченного МИД РФ, касающимся ситуации в Саудовской Аравии

В Эр-Рияде удивлены заявлением уполномоченного МИД РФ, касающимся ситуации в Саудовской Аравии

БЕЙРУТ, 15 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. В Саудовской Аравии удивлены заявлением уполномоченного МИД РФ по спросам лев человека, демократии и верховенства лева Константина Долгова, какое дотрагивается ситуации в Восточной провинции стороны.

"Правительство королевства расценивает это заявление будто враждебное и алкало бы напомнить российскому представителю, что саудовские власти век почитали и влекутся почитать интернациональные правила, суверенитет и самостоятельность царств, а также воздерживались и воздерживаются от вмешательства в их внутренние девала, в том числе России", - говорится в разблаговещенном информационным агентством САП комментарии ответственного ключа в МИД Саудовской Аравии.

Заявление российского уполномоченного по спросам лев человека, по воззрению Эр-Рияда, "противоречит дипломатическим нормам и изображает открытым и неоправданным вмешательством во внутренние дела". "Королевство гадает, что появление этого диковинного заявления не гонится мишени отвлечь внимание от варварских расправ сирийского порядка над собственным народом, какие он совершает при поддержке знаменитых сторонок, препятствующих нелицемерным усилиям застопорить кровопролитие в Сирии", - подчеркивается в комментарии.

12 июля Константин Долгов сформулировал озабоченность по предлогу ситуация в Восточной провинции Саудовской Аравии. Он вверг сведения, сообразно каким 9 июля в административном фокусе Эль-Катифе приключились столкновения между силами правопорядка и группой миролюбивых демонстрантов, протестовавших против владеющих пункт, по их воззрению, случаев ущемления лев шиитской общины со сторонки воль королевства. "Владевшие пункт инциденты, будто представляется, рискуют негативно сказаться на стабильности и согласии партикулярного общества в Саудовской Аравии", - подчеркнул российский политик.

В Эль-Катифе погибли двое демонстрантов, свыше 20 участников акции получили ранения. В числе потерпевших один-одинехонек из шиитских благочестивых деятелей - шейх Нимр аль-Нимр, какой был взят полицией. Шииты составляют 10 проц народонаселения Саудовской Аравии и проживают на восходе стороны, где сосредоточены основные нефтяные резервы и индустриальные объекты.

В Москве рассчитывают, что "власти Королевства предпримут меры по нормализации обстановки в его восточных районах, недопущению возникновения там противостояния, в том числе на межконфессиональной основе, и в круглом гарантированному обеспечению общепринятых лев человека, вводя лева на безвозбранное оборот воззрения, миролюбивые демонстрации и волю ассоциаций, будто это предусмотрено законом", отметил Долгов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent