Соглашение между Россией и США о визовых формальностей вступит в силу 9 сентября

Соглашение между Россией и США о визовых формальностей вступит в силу 9 сентября

МОСКВА, 13 августа. /ИТАР-ТАСС /. Договоренность между Россией и США о визовых формальностей вступит в могуществу с 9 сентября. Об этом доложили ныне в Министерстве иноземных девал.

"10 августа в МИД России поменялись дипломатическими нотами с Посольством США в Москве на девай вступления в могуществу с 9 сентября соглашения между Россией и Соединенными Штатами на оформление виз для граждан России и граждан Соединенных Штатов Америки - доложили в dipvedomstve -. Договоренность было разработано в ответ на совместное заявление президентов России и Соединенных Штатов Америки о сотрудничестве в области визы в гробе встречи в Довиле 26 мая 2011 и в заточение обмена нотами 19 ноября 2011 на Бали ".

В министерстве напомнили, что, в соответствии с Соглашением предусматривается, в частности, выдачи гражданам обеих местностей неоднократных виз для пребывания на срок до 6 месяцев с даты для всякой записи и орудует в течение 36 месяцев с даты выпуска. В соответствии с соглашением, Россия будет дан бизнеса, частных, гуманитарных и туристических виз для прямых хост приглашения, и Соединенные Штаты Америки - Visa категории В1 /В2. Решения по заявкам на получение визы будут приниматься, будто правило, в течение 15 календарных дней от азбука лечения.

"Договоренность навещено на создание более подходящих обстоятельств для двусторонних поездок России и США, а также дальнейшего развития экономических, развитых, научных, развитых связей между двумя странами", - МИД России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent