Правящая коалиция в парламенте Кыргызстана рухнула, правительство уходит в отставку

Правящая коалиция в парламенте Кыргызстана рухнула, правительство уходит в отставку

БИШКЕК, 22 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Правящая коалиция в парламенте Кыргызстана рухнула, что самодействующи ведет к отставке правительства. Об этом доложил журналистам лидер парламентского большинства Канатбек Исаев. "Таковским образом, правительство самодействующи уходит в отставку, а формирование новоиспеченного членов кабинета все работы в место исполняющего обязанности, в том числе премьер-министра", - взговорил он.

Парламентская фракция «Ата Мекен» ныне вышла из коалиции, какие проголосовали 16 из 18 депутатов-социалистов. "Накануне о своем намерении выйти из альянса также заявил, фракция« Ар-"и, таковским образом, коалиции, заключающейся из социал-демократы,« Республика »,« Ата Мекен »и« Ар-Намыс », можно находить рухнули », - ратифицировать здешние СМИ.

Во вторник, лидер партии "Ар-" /"Достоинство" /Феликс Кулов обнародовал о своем намерении выйти из коалиции ", будто премьер-министр Омурбек Бабанов, обстановка коалиционного соглашения". В частности, "глава правительства без объяснения причин выгнан с поста нашего однопартийца", взговорил Кулов.

В соответствии с законодательством Кыргызской Республики, если «Ар-" и "Ата-Мекен" вышла из коалиции, он самодействующи перестает бытовать. В этом случае представители членов законодательного органа партии будет необходимо создать новейший альянс, дабы определять премьер-министра и кабинет министров.

В взаправдашнее времена парламент Кыргызстана, какой владеет 120 членов, избираемых осенью 2010 года. По итогам голосования, в него ввалились представители пяти политических партий - социал-демократов жрать, "Республика", "Ата-Журт" /"Отечество" /, «Ата-Мекен» и «Ар-". Все они набрали образцово одинакое численность голосов. Поскольку ни одна из партий не получила более половины мест, они должны были создать альянс. Полтора года назад вступил в Социал-демократы, «Республика» и «Ата-Журт». В декабре былого года, распался их альянс, а вместо этого была нынешняя коалиция «Ар-», «Ата-Журт», социал-демократы и "Республика". Новейший альянс назначил премьером "Республиканский" Бабанов и кабинет ввалились все члены парламентского общества партий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent