Мэр Риги называли глупым заявлением о необходимости снести памятник советским воинам-освободителям

Мэр Риги называли глупым заявлением о необходимости снести памятник советским воинам-освободителям

РИГА, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Иванова /. Заявление министра обороны Латвии Артис Пабрикс, что монумент советским бойцам в Риге "морально достойная снос" - ". Безголовых вселенского масштаба" Настолько ныне прокомментировал высказывания министра обороны мэр Риги Нил Ушаков.

"Глупость вселенского масштаба". Настолько болтал профессор Преображенский о кое-каких заявлениях о жизни товарища Шарика. Мы в Латвии шариковых не кошки давят, и во главе с министерством обороны ", - взговорил мэр, ссылаясь на слова одного из основных героев романа Михаила Булгакова" Песье сердце "

ранее Ныне, в интервью местной газете "Neatkariga Rita Авизо", взговорил Пабрикс "Алкая этот монумент, и морально достойная снос, это может ввергнуть к излишне опасным последствиям." По словам министра, всякий год 9 мая, когда тысячи люд приходят с цветами к монументу в Риге, «цель большинства участников настоящего мероприятия изображает не вожделение воздать должное жертвам Иной вселенский войны, и содержать нас в геополитической сфере, какая перестала бытует 20 лет назад. "

Громогласное заявление после того, будто министр вбил, что он не призывает к уничтожению монумента." Я не алкаю, дабы снести монумент, это вообще не мое девало. Люд попросту использовать его, дабы волновать дружок дружка. Этот монумент изображает символом нашей стороны, однако, с иной сторонки, я не кумекаю, что было бы целесообразно, дабы освободить таковские сайты, потому что для большинства народонаселения это величаво. Нехай, он не мешает!Основное, дабы оно не используется будто символ оппозиции к царству ", - взговорил он в интервью местной радиостанции" Балтком. "

Ранее в интернете взялись собирать подписи за снос монумента советским бойцам в Риге. Безымянный автор петиции содержался лозунг к демонтажу монумента и его установку» на русско-латвийской меже, пограничный пост ». Кроме того, он настаивал на" капитальную уголовную ответственность для тех, кто использует коммунистические символы, отвергает злодеяния коммунизма и славит его. "Ныне, документ подмахнули более 2 8 тыс. человек.

Отвечая взялся собирать подписей, дабы бросить монумент советским бойцам в Риге "Наше былое -. неотъемлемая доля нашей жизни, это вытекает почитать и помнить!Всякий человек владеет лево на память дедов, настолько что если вы гордиться своими дедами, а также мы ладим, поставить свою подпись под петицией!»- Инициатор акции величают Александра Прокопенко В соответствии с этим документом до сих пор подписались более трех тысяч человек

9 мая в Латвии не изображает официальным праздником, однако многие - Необычно русских-говорящих обитателей, какие составляют близ 40 процентов народонаселения - отмечают Девай Победы Всякий год в этот девай в Риге у монумента советским бойцам освободителям сконцентрировано близ 200 тысяч человек, дабы возложить цветы на своем пьедестале и поздравить ветеранов

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent