Председательство в Совете Безопасности ООН переходит от Франции к Германии

Председательство в Совете Безопасности ООН переходит от Франции к Германии

ООН, 1 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Председательство в Совете Безопасности ООН идет ныне в течение одного месяца из Франции в Германию.

С первого августа, когда беспрерывный представитель Организации Сведенных Наций в Париже Жерар Аро занял пост председателя Совета безопасности, на самом деле, удалось всего один-одинехонек один, дабы встретить консенсусом решение - растянуть мандат Временных сил ООН в Ливане /ВСООНЛ /. Отвечающая резолюция была встречена единогласно в былой четверг.

В завершающий девай председательства Франции в Совете Безопасности ООН встретил заявление "настоятельно призывает Судан железно следовать" миролюбивый план конфликты с Полдневным Суданом, разработанный посредника Африканского альянса - бывшего президента ЮАР Табо Мбеки. Предшествующий проект заявления разблаговещен в штаб-квартире организации в половине августа, содержащихся гораздо более жесткую риторику по взаимоотношению к Хартум. "Это компромиссный текст Индивидуально я почитаю, что Рекомендация должен встретить более короткую версию приложения, какая бы сформулировала свою поддержку /мирные усилия /Мбеки.", - Взговорил Аро журналистам после встречи.

Однако основной темой, а также камнем преткновения для месяца председательства Франции был вооруженный конфликт в ЮАР. "На сирийском спросе, будто я уже неоднократно заявлял, Рекомендация по-прежнему мертво разделено", - заявил представитель Организации Сведенных Наций в Париже, сославшись на то, что в заключительные месяцы Россия и Китай наложит вето на трех западных резолюции, угрожая санкции против Дамаска.

На другой девай, во главе с Францией Рекомендация Безопасности проложил заседание на уровне министров Сирии, где спросы гуманитарной помощи народонаселению стороны. "Даже в дискуссии, какие мы не смогли добиться результата», - заявил посол.

Жерар Аро также сформулировал сожаление, что Рекомендация Безопасности не смог проложить собрание Мали, власти коей регулярно обращаются к интернациональному сообществу с лозунгом ускорить ввод международных сил для борьбы с исламистами на норде стороны. Экономическое сообщество западноафриканских царств готова навести миротворческие силы в сторону до 33 тыс. человек и ожидает отвечающего Совета Безопасности ООН мандата. "Мы гадаем, что наши дружки из Мали и ЭКОВАС опамятуется сюда в сентябре, и мы постановим этот вопрос", - взговорил посол во Франции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent