Страны, которые являются для правительства Сирии односторонней капитуляции, преследовать свои собственные геополитические интересы - Лавров

Страны, которые являются для правительства Сирии односторонней капитуляции, преследовать свои собственные геополитические интересы - Лавров

МОСКВА, 1 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Стороны, какие изображают для односторонней капитуляции правительства ЮАР, гнаться свои собственные геополитические интересы, а не интересы сирийского народа, заявил министр иноземных девал РФ Сергей Лавров на традиционной ежегодной встрече со студентами и преподавателями МГИМО.

Министр иноземных девал России заявил, что позиция международного сообщества по урегулированию конфликта в Сирии, бытуют капитальные несходства. "Не о том, что надлежит приключиться в Сирии: все согласны с тем, что мы алкаем видать Сирию безвозбранного и стабильного, самосильного и демократического царства, какое гарантирует лева всех граждан, вводя лева меньшинств, никто не согласен", - взговорил он. "Однако с точки зрения того, будто передвигаться к этой мишени, у нас жрать капитальные несогласия, - заявил луковица МИД России -. Наши западные коллеги, представители кое-каких из региона почитай разинуто в пользу иноземного вмешательства". "Россия и Китай, и иные стороны заверены в надобности безотлагательно вынудить воюющие сторонки засесть за стол переговоров", - взговорил он.

В этом случае, Лавров заявил, что требования однобоких капитуляции правительственных сил в Сирии не изображают реалистичными. "Единым вероятным решением для Сирии -. Решение сирийцев По крайней мере, все слова, какие они болтают, что это, - взговорил Лавров -. Об этом говорится в резолюции Совета Безопасности ООН урегулирование надлежит быть сирийских участием всех сторонок " Министр напомнил, что русская дипломатия коротает регулярные встречи с представителями правительства САР, и оппозиции - внешний и внутренний.

В частности, добавил он, изображает регулярным собеседником Сирийский национальный рекомендация /СНС /. "Когда приехал в Москву новейший председатель СНС, он взялся с того, что во всех случаях заинтересована в важнецких взаимоотношениях с Россией и заявил, что Сирия изображает революция - обратил внимание министр иноземных девал России. - Если это революция, то Зачем вы хотите постановить этот проблема в Совете Безопасности?"

Рекомендация Безопасности, министр не владеет лева поддерживать революции или наружного вмешательства, будто это предусмотрено в СНС.

"Внешнее вмешательство надлежит быть позитивным, - взговорил он, -. Всякий внешний игрок должен сделать все сирийской сторонки, необычно тех, для кого этот игрок владеет особое воздействие, дабы застопорить насилие". "Это то, что мы болтали в Женеве и записано в Женеве коммюнике", - напомнил Лавров, добавив, что он получил "качество и важнецкий документ".

"Однако когда они болтают, что правительство надлежит застопорить начальный и вывести свои войска и военную технику из города, и всего после этого надобно адресоваться к оппозиции, она - это не рабочее договоренность, - заявил он -. Либо нефа или провокация ». "Что бы свое касательство к сирийскому режиму не изображает реалистичным, когда выступают бои в городах, не болтая о том, что единым вариантом изображает односторонней капитуляции одной из противоборствующих сил", - взговорил Лавров. Москва не цепляться порядок для любых символов, и исходит из того, что реалистично.

Лавров напомнил об инициативе Национального координационного комитета Сирии /внутренняя оппозиция /, что почитай в унисон с Женевским соглашениям.

"Инициатива Комитета в интересах скорейшего выхода из кризиса и не допустить роста числа жертв, - продолжил министр -. Поза ряда местностей для односторонней капитуляции правительства SAR и поощрять оппозицию к продолжению вооруженной борьбы, болтает, что они готовы платить еще вяще жизней ".

"Они приводятся в движение, а не интересы сирийского народа и свои геополитические расчеты", - подытожил Лавров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent