Более 120 участников движения "Захвати Уолл-стрит" были арестованы в Нью-Йорке

Более 120 участников движения

НЬЮ-ЙОРК, 17 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Полиция взяла более 120 анти-корпоративную активисты коллективного движения "Забери Уолл-стрит» собрались в финансовом районе Нью-Йорка, дабы отметить первую годовщину протестов. Большинство протестующих обвинили в нарушении коллективного распорядка, в том числе препятствующих движения транспортных оружий.

С утра близ тысячи человек попытались обделать еще один-одинехонек "поход" на Нью-Йоркской фондовой бирже. Они планировали обступить дом и отвести перстень живое на их пути к брокеру, дабы влететь вовнутрь. Однако эти планы не были реализованы: полиция заблаговременно обменов возвещена вкруг особенной "периметр безопасности" из металлических ограждений, прохождение какого осуществляется недюжинно на перевале. В гробе гробов, демонстранты были сконцентрироваться на небольшой парк Zukotti, какой в былом году в течение двух месяцев предназначался штаб-квартирой протестующих. Однако в их собственной полиции парке также не позволяют.

Тогда, дабы баталия барабанов "оккупантов" разметаны по всему делового района города. Протестующие содержали в десницах плакаты с надписями "С Днем Рождения" Забери Уолл-стрит "," Долой корпоративную жадность "," Дудки - финансовый терроризм "," Корпорации - не люд!"Главнейший лозунг протестующих по-прежнему" Мы - 99 процентов!"Сформулировать возмущение в связи с тем, что большущая доля национального изобилия контролирует лишь 1 процент народонаселения США.

Полиция опасается, что протестующим будет разрушать крупные банки и государственные учреждения. Оттого подходы ко многим здания захлопнуты металлическими ограждениями и верно охраняется путем добавления полицией в защитном снаряжении

под усиленной охраной встречено введен возле с Уолл-стрит парк "Боулинг Грин" знаменитые бронзовые скульптуры Власти опасаются, что «захватчики» могут причинить вред скульптуры "атакующий бык." - Главнейший символ американского капитализма и финансистов с Уолл-стрит.

Ожидается, дабы отметить годовщину кортеж и митинг состоится ныне во многих иных городах США. Сан-Франциско протестующие планируют кортеж по финансовым фокусом города, а также пикет у офиса крупнейшего банка США "Бэнк оф Америка".

помечает годовщину движения "оккупанты" взялись еще в минувшую субботу, встречаясь в парке традиционно Zukotti. Затем были взяты близ десятка протестующих, в основном - по обвинению в нарушении коллективного распорядка

В взаправдашнее времена «Забери Уолл-стрит" затерял воля, и не прельщает столько внимания мирового сообщества и прессы После распада гроба. былого года, палаточные лагеря "оккупантов" во всех крупных городах США митинга было внушительно тяжелее координировать деяния, и их активность визгливо снизилась. По воззрению экспертов, основная проблема, "Забери Уолл-стрит" изображает то, что он все еще ладит дудки лидера, внятной мишени и программу деяний. Кроме того, утилитарны истощился поток даяний в казну движения, и она затеряла машистую коллективную поддержку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent