В Беларуси выборы в нижнюю палату национального парламента

В Беларуси выборы в нижнюю палату национального парламента

МИНСК, 23 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. В Беларуси ныне проложит выборы в Палату представителей /нижняя палата /Национальной ассамблеи /парламента /.

Досрочное голосование возникло пять дней назад. По настоящим Центральной избирательной комиссии республики, в течение четырех дней на земле было почитай 20 процентов зарегистрированных избирателей. Индекс активности несколько возвышеннее, чем в парламентской кампании 2008 года, когда четыре дня досрочного голосования близ 19 процентов избирателей.

По словам секретаря ЦИК Николай Лозовик, в круглом, изображает "очень безмятежная, никаких официальных иеремиад и ни наблюдателей, ни избирателей еще не получили".

110 мест в исподней палате новоиспеченного парламента заявили 293 кандидатов, по сравнению с более чем 360-й в начале избирательной кампании. 15 сентября два основных оппозиционных партий - Белорусский всенародный фронт /БНФ и /UCP /OHP /- освободили свои кандидатуры на выборах. БНФ в резолюции, встреченной на съезде, призвал избирателей воздержаться от голосования "в отсутствие /страны /честные выборы". Лидер Сведенной партикулярной партии Анатолий Лебедько, "был использован в начальный один оппозиция тактики бойкота управлять".

Президент Беларуси Александр Лукашенко видает таковские знаки деяния астения. "Таковским образом, эти политические партии Они показали, что они ничего.", - Взговорил луковица царства журналистам в минувшую пятницу. "Они /оппозиции /потерять все, что десяток людей, какие надеются на их полностью", - предсказал Лукашенко.

По настоящим ЦИК, в стороне аккредитовано 700 международных наблюдателей, в основном, от ОБСЕ и СНГ. Блюдите голосовании в Беларуси опамятовались также представители ЦИК от иных местностей.

В списки для голосования включены имена близ 71 миллиона избирателей. Для тех, кто за рубежом, дипломатических представительств Республики в 32 местностях организовано 43 участка.

110 членов Палаты представителей избираются сроком на четыре года на основе всеобщего, безвозбранного, равновеликого и прямого избирательного лева путем затаенного голосования по мажоритарной системе. Выборы быть действительными, должны проголосовать более 50 процентов граждан, привнесенных в списки избирателей. Для победы кандидату необходимо набрать более половины голосов от своего округа.

Луковица ЦИК Лидия Ермошина прогнозирует явку в 50 процентов. "Я уверен, что выборы состоятся", - взговорила она в субботу. На парламентских выборах в 2008 году явка избирателей составила 753 процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent