Сенат США потребовал освободить Юлию Тимошенко, украинская власть и угрожают санкциями

Сенат США потребовал освободить Юлию Тимошенко, украинская власть и угрожают санкциями

ВАШИНГТОН, 23 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Сенат США встретил резолюцию, включающую угрозы против правительства Украины завести санкции в взаимоотношении политического тюремного заточения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. В документе говорится, что суд над бывшим главой правительства республики был "политически мотивированным" и должен быть безотлагательно выпущен, настолько будто "нуждается в лечении".

В резолюции, инициированной сенатор-республиканец Джеймс Инхоуф, призвал Госдепартамент США отозвать посла США в Киеве, а приостановить работу, доколе посольство тех пор, доколе Тимошенко не выдали.

В статье заявил, что администрация США должна завести санкции против украинских чиновников, какие участвуют в уголовном гонении Тимошенко. В соответствии с решением Президента Виктора Януковича и линия высокопоставленных чиновников стороны надлежит быть отказано во въезде в Соединенные Штаты.

Кроме того, сенаторы одобрили лозунг бросить все контакты между НАТО и Украиной, до тех пор, доколе не будут выполнены вышеуказанные требования.

В резолюции, однако, изображает лишь рекомендацией и не изображает неизбежным для администрации. На самом деле этот документ изображает лишь отражением точки зрения американских законодателей, и вряд ли будет встречен к исполнению Белокипенного дома и Государственного департамента.

Что дотрагивается американской администрации, ранее он сформулировал озабоченность по предлогу суда над Тимошенко и ее тюремного заточения. В частности, в мае, государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила, что стороны настаивают на освобождении не всего лидер "Отечества" и "других застопоренных членов ее правительства, а также восстановление их партикулярных и политических лев в абсолютном объеме. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent