В своем новом сборнике стихов Гюнтер Грасс снова провоцировать израильских властей

В своем новом сборнике стихов Гюнтер Грасс снова провоцировать израильских властей

БЕРЛИН, 29 сентября. /ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. Знаменитый немецкий беллетрист, лауреат Нобелевской премии по литературе /1999 /Gnter Grass в своей новоиспеченной книжке стихов, звание какого можно перебросить будто «события бойко забываются" /Eintagsfliegen /, опять провоцируют израильских воль. Таковским образом, автор величает техникой ядерной Мордехай Вануну, получивший знаменитость после раскрытия информации о ядерной программе Израиля в британской прессе, и впоследствии осуждены за "государственную измену и шпионаж" к 18 годам лишения воли, "Герой дня" и "роль модель ". Книжка Грасса зачислится в торговлю в эти выходные.

В 1986 году Вануну рассказал интернациональному сообществу, что его край ядерной программы и ядерного оружия. Ученый-ядерщик был похищен агентами «Моссада» в Риме и заброшены в Израиль, где он был в захлопнутом судебном заседании признаны виновными в государственной измене.

В начале апреля линия международных журналов, вводя "Sddeutsche Zeitung", были опубликованы стихи беллетриста, в каком он подверг критике политику Израиля в взаимоотношении Ирана. Продукт вытребовал капитальный буза: общественность в Германии и за ее проблемных строк. В Израиле за критику Мурава подключился премьер-министр Биньямин Нетаньяху, какой заявил, что "сравнение Израиля с порядком в Иране, какой отвергает Холокост и угрожает извести еврейское держава, капля болтает об Израиле, однако многие из писателем". Луковица израильского министерства внутренних девал Эли Ишай, а затем встретили решение сделать воспрещение на въезд в сторону Грасса.

Беллетрист, выбрасывая новоиспеченную коллекцию, какая стала долею его пересмотренный стихотворение критикой Израиля. Таковским образом, в новоиспеченной редакции стихотворения, слова "атомная энергетика, Израиль" /угрожать хрупкому миру на Ближнем Восходе /он использовал "Нынешнее правительство ядерные силы Израиля".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent