Грузия парламентские выборы не будут ни свободными, ни демократическими, сказала Бурджанадзе

Грузия парламентские выборы не будут ни свободными, ни демократическими, сказала Бурджанадзе

ТБИЛИСИ, 29 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Парламентские выборы в Грузии с 1 октября "будут ни безвозбранными, ни демократическими". Об этом заявил журналистам бывший спикер парламента Нино Бурджанадзе. Она изображает лидером оппозиционной партии "Демократическое движение - Монолитная Грузия".

«Оценка выборов дается не всего по тому, будто голосование состоится, и с учетом обстоятельств, в каких пролегала кампания. Эта кампания идет в обстоятельствах запугивания со сторонки воль члены ведущих оппозиционных групп, их запугивание и аресты, и правящая партия алкает одолеть на выборах любой стоимостью и продолжать гонение оппозиции ", - взговорила Бурджанадзе.

Она призвала "международное сообщество и тяни социальный и политический спектр Грузии обратить капитальное внимание на заявления бывшего председателя Контрольной палаты Сулхана Молашвили, какие таковским образом предупреждают народонаселение стороны и мира о реальных намерениях Нынешнее правительство ".

Жительствуя во Франции, в интервью тбилисской Молашвили канал "9-арка" заявил, что "власти Грузии намерены опубликовать 2 октября фальсификации парламентских выборов, и это вытребовало протест, а затем владеть девало с лидером оппозиционной коалиции Бидзины Иванишвили и его домашних партнеров ". Молашвили доложил, что "информация об этих намерениях грузинских воль получил из верных ключей по всей Европе, люд в возвышенных позиций в Европе, в том числе системы Интерпола".

В свою очередность, грузинские власти пообещали, что "выборы минут в безвозбранной и сквозистой атмосфере", и взговорил, что "обвинения оппозиции безосновательны".

Огромный заинтересованность к выборам, потому что по их итогам, правительство и премьер-министр будет формировать не президент, будто это было ранее, и партия, какая получает большинство мест в парламенте. Что дотрагивается Бурджанадзе, 9 августа, она заявила, что возглавляемая ею партия не будет участвовать в парламентских выборах. Она отметила, что "это решение никоим образом не означает бойкота выборов и о том, что партии отказаться от борьбы за миролюбивую смену власти в стране".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent