В Молдове был принят закон, запрещающий использование коммунистической символики в политических целях

В Молдове был принят закон, запрещающий использование коммунистической символики в политических целях

КИШИНЕВ, 1 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Вениамин Demidetsky /. В Молдове ныне вступил в могуществу закон, возбраняющий использование коммунистической символики в политических мишенях.

"Дядька в красной футболке с серпом и молотом, что закон не угрожает. Если этот образ используется в символике политических партий, или в ходе собраний и демонстраций, устроители вырваны платить штраф предупреждение. Если неповиновение партии и, может быть запрещена в круглом ", - пресс-секретарь министерства юстиции заявил журналистам, Кристин Миллер.

По воззрению наблюдателей, закон навещен, прежде итого, против оппозиции коммунистической партии, какая владеет крупнейшую фракцию в парламенте, причем близ одной трети депутатов. Коммунисты протестовали этот документ в Конституционном суде. "Мы не собираемся отнекиваться от серпа и молота Если решение парламента не будет аннулировано, мы дойдем до Европейского суда по правам человека, а в дальнейшем, при надобности,.", - Взговорил лидер партии, Бывший президент Владимир Воронин.

Дискусионный закон был встречен в июле этого года, большинство правящей в стороне коалиции "Альянс за европейскую интеграцию", какой вводит в себя демократической, Либеральной и Либерально-демократической партии. Лимиты на основе выводов комиссии по изучению тоталитарного коммунистического порядка, какой был введен ранее Гимпу, исполняющий обязанности президента в 2010 году. После работы, исследователи предложили запретить коммунистическую символику, дабы отворить весь линия музеев в стороне "советской оккупации", опубликованной школьного учебника по «преступления коммунизма». Также выступил с инициативой сформировать еще одну комиссию, какая будет высчитать ущерб от коммунистического правления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent