В Молдове, Коммунистическая партия запрещена выборов с советской символикой

В Молдове, Коммунистическая партия запрещена выборов с советской символикой

Кишинев, 24 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Вениамин Demidetsky /. В Молдове оппозиционная партия, коммунисты запретили участвовать в выборах в советские символы. Как сообщает пресс-служба партии, Центральная избирательная комиссия отказалась кандидатов от коммунистов зарегистрироваться для участия в выборах в местные органы власти, которые пройдут в нескольких городах по всей стране в ноябре.

Введен правящего в стране "Альянса за европейскую интеграцию" запрета на серп и молот, вступивший в силу в начале октября. По мнению наблюдателей, это ограничение направлено, прежде всего, против оппозиции коммунистической партии, которая имеет крупнейшую фракцию в парламенте, причем около одной трети депутатов. Коммунисты утверждают, что документ в Конституционный суд /КС /дожидаясь ответа, но, прежде чем он был, чтобы молдавские судьи решили проконсультироваться с экспертами в области права Венецианской комиссии. Ее глава, Джанни Букиккио журналисты выразили свою позицию по этому вопросу, отметив, что "молот и серп запрет - это перебор".

Как лидер партии, бывший президент Владимир Воронин, коммунисты не откажутся от своих персонажей. "Если решение парламента не будет отменено, мы полны решимости дойти до Европейского суда по правам человека, а в дальнейшем, в случае необходимости", - сказал Воронин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent