В Беларуси не видят необходимости в возобновлении офиса ОБСЕ в Минске

В Беларуси не видят необходимости в возобновлении офиса ОБСЕ в Минске

Минск, 4 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Фомин /. В Беларуси не видают надобности в возобновлении офиса ОБСЕ в Минске. Эта позиция была высказана на брифинге начальство управления информации - пресс-секретаря МИД Беларуси Андрея Савиных.

"Офис ОБСЕ в Минске бросил работу с половиной года назад в связи с выполнением своего мандата, - напомнил он -. С утилитарной точки зрения, мы рассматриваем это решение будто оружие оптимизации расходов бюджета ОБСЕ - вяще денег было выделено на программу деятельности организации ".

"Еще год-полтора назад, белорусская палестины была уверена, что закрытие офиса не будет уменьшать наши контакты с ОБСЕ, а также текущие проекты, мы можем воздушно координировать свои деяния с штаб-квартире ОБСЕ в Вене, используя бытующие дипломатические каналы, », - взговорил Савиных и добавил, что" с тех пор веско доказал правильность этой позиции ".

Кроме того, он опроверг кое-какие белорусские СМИ сообщают, что члены миссии наблюдателей от ОБСЕ, были в Беларуси во времена заключительных парламентских выборов, якобы обсуждал этот проблема с волями, дабы отворить офис в Минске. "Институциональное постройка Совета ОБСЕ не входит в компетенцию наблюдателей за выборами, настолько что никаких официальных обсуждений по этому спросу не было", - взговорил Савиных.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent