ЦИК просит прекратить давление на членов комиссии некоторых избирательных участках

ЦИК просит прекратить давление на членов комиссии некоторых избирательных участках

ТБИЛИСИ, 4 октября. /ИТАР-ТАСС Эка Мехузла /. ЦИК призвал всех избирательных агентов, дабы дать "возможность в абсолютной мере предварительные итоги безмолвие и покой, будто и сами выборы". Об этом доложили журналистам представители ЦИК.

Они отметили, что за заключительные сутки в ряде зон были зафиксированы случаи давления на членов комиссий избирательных участков. По их словам, "встреча окружной комиссии в Сигнаги миновала на фоне протестов, какие усугубили ситуацию настолько, что члены комиссии смогли покинуть дом всего с полицейским патрулем, и после совещания была попытка запугать фамилию председателя райкома ".

Кроме того, по настоящим ЦИК, в Кварели "izbirkomissiya зона был обступлен активисты партии, какие необходимы Комиссии встретить желаемое решение для них." ЦИК заявил, что "под давлением на комиссию ряде избирательных участков в Тетрицкаро, Марнеули, Болниси, Ахалцихе, Гардабани, Лагодехи Адигени и Хашури».

Представители ЦИК отметил, что ЦИК "будет осуществлять правовое ответ на все подобные факты". Они подчеркнули, что "в то времена будто создание безвозбранной и миролюбивой обстановки во времена выборов, долг ЦИК, дабы защитить членов избирательных комиссий, какой бессчетно сделал для выборов на возвышенном уровне и отражают тот факт, что избиратели зафиксировали проявление Его воля. " Они призвали "всех избирательных субъектов и активистов в рамках закона и предоставить возможность встретить итоги выборов ЦИК и обнародовать их настолько миролюбиво, будто миновали выборы."

Здешние СМИ сообщают, что районы, прилегающие к опросам нескольких районах на территории показанных акций были поборниками «Грузинская мечта", какие "необходимы для предотвращения фальсификации итогов выборов в этих областях". По настоящим СМИ, в кое-каких районах были случаи давления на членов комиссии здешних активистов "Монолитного национального движения" и поддерживающие их к власти.

В то времена будто ЦИК обнародовал предварительные итоги голосования в 3747 из 3766 сайтов. По их воззрению, выборы возглавил коалицию «Грузинская мечта" - 5501 процента голосов. Линейчатые заключительные девять лет партия "Монолитное национальное движение" владеет 4014 процента голосов. Остается подвести итоги голосования на 19 участках.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent