Предварительные результаты выборов в Грузии после подсчета данных со всех участков будут объявлены вечером

Предварительные результаты выборов в Грузии после подсчета данных со всех участков будут объявлены вечером

ТБИЛИСИ, 3 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Предварительные итоги парламентских выборов в Грузии после подсчета настоящих из 100 процентов участков будут обнародованы ныне ввечеру. Об этом доложили представители ЦИК. В то времена будто предварительные настоящие, рассчитанные с 3654 из 3766 участков /это 9703 процента от всеобщего числа сайтов /. По их словам, ведущая оппозиционная коалиция «Грузинской мечты" - 55 процентов голосов на выборах, а партия "Монолитное национальное движение" /ОНД /набирает 4027 процента голосов.

Если что-то подобное продолжать на основе баланса всеобщего числа голосов, "грузинская мечта" будет владеть в партийный список из 44 парламентских мест из 77 и ОНД - 33 мест. В 73 одномандатных округах кандидаты от «Грузинской мечты" одолел в 37 округах, и ОНД - в 36.

Таковским образом, по предварительным настоящим, на настоящий момент, "грузинская мечта» получает 81 из 150 места в парламенте, и ОНД - 69. Это означает, что коалиция будет владеть безыскусный, не квалифицированный /не 2/3 /большинство.

Между тем, накануне лидер коалиции Иванишвили заявил журналистам, что "рассчитывает на то, что« грузинская греза "получит 100 мест в парламенте". "Однако ныне мы видаем, что мы получаем близ 110 человек", - взговорил он.

Еще до выборов, линия здешних экспертов почитают, что итоги выборов 1 октября ни одна из сторонок получит подавляющего большинства, будто это было в 2004 и 2008 годах. Это, в свою очередность, по воззрению экспертов, вынудит политических сил найти компромисс и избежать диктата одной политической партии в парламенте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent