Команда Саакашвили и Иванишвили начать консультации о передаче власти

Команда Саакашвили и Иванишвили начать консультации о передаче власти

ТБИЛИСИ, 5 октября. /ИТАР-ТАСС Эка Мехузла /. Консультативная группа, какая одолела на парламентских выборах коалиции "Грузинской мечты" и перебежали на палестину оппозиционной партии "Монолитное национальное движение" /ОНД /сегодня взяться переговоры о передаче власти. Один-одинехонек из лидеров "Грузинской мечты" Ираклий Аласания сформулировал уверенность, что "консультации минут на работнике месте". "Мы должны приступить к решению наиболее величавых для Грузии, стороне будто можно бойче необходимо владеть действительный, важнецки налаженные правительства", - взговорил он журналистам.

Еще один-одинехонек из лидеров коалиции Усупашвили заявил, что "консультации скажется и перераспределения мест между парламентским большинством и меньшинством". По его словам, "представители ОНД сейчас оппозиционная партия в соответствии с Конституцией и в соответствии с правилами парламент должен получить пост в длиннейший законодательный орган и уточнить спросы и ускорить взялось парламент надобен диалог между сторонками ".

Представители ОНД журналистам заявили, что их мишенью изображает "передача власти" Грузинской грезы "в миролюбивой и демократичной атмосфере, без хаоса и насилия". По их словам, "консультации необходимо изменить структуру цивилизованного правительства".

Рабочая группа ОНД команды входят председатель парламента Давид Бакрадзе, секретарем Совета безопасности Гига Бокерия, мэр Тбилиси Гиги Угулава, и группа «Грузинская мечта" - Ираклий Аласания Усупашвили и иные.

Перед началом новоиспеченного парламента /20-21 октября /и новоиспеченного правительства орудующий кабинет министров во главе с премьер-министром Грузии Вано Мерабишвили продолжает выполнять свои обязанности. Ева Мерабишвили взвалил членам правительства "в переходный стадия - до формирования новоиспеченного кабинета министров -. Продолжить исполнение обязанностей по обеспечению безопасности всех обитателей Грузии и нормального выполнения своих функций государственных учреждений"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent