"Грузинской мечты" полной консультации по формированию нового правительства,

ТБИЛИСИ, 7 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Коалиция «Грузинской мечты" во главе с Бидзина Иванишвили сегодня консультации по формированию нового правительства. Как сообщили журналистам представители профсоюза в переговорах, которые продолжались три дня, были не только лидеры шести организаций "грузинской мечты", но и представители гражданского общества, ряд известных экспертов.

Пресс-служба коалиции sobschila сегодня, 8 октября, в 11:00 мск Иванишвили объявил о своем новом правительстве. Как неоднократно заявлял в последние дни, лидер движения, он "не будет ни одного человека из нынешнего кабинета".

Местные СМИ уже назвали возможный состав нового органа исполнительной власти. Так, на пост министра внутренних дел прочат 39-летнего Ираклия Аласания, который с конца 1990-х он работал в службах безопасности, в 2006-2008 годах был постоянным представителем Грузии при Организации Объединенных Наций и подал в отставку "в знак разногласий с президентом Саакашвили ". С 2009 года Аласания был в открытой оппозиции к Саакашвили, в последние годы был лидером «Свободных демократов», входящая в коалицию создан в апреле "Грузинской мечты". На пост министра иностранных дел называют кандидатуру дипломата и ученого 66 лет Тедо Джапаридзе, который в 1990-х годах занимал руководящие должности в Министерстве иностранных дел, в 2002 -2003 г.г. был секретарем Совета безопасности, а после "революции роз" /ноябрь 2003 г. /несколько месяцев возглавлял министерство иностранных дел. Представители коалиции, эти СМИ не комментируют.

Новое правительство будет представлено на утверждение нового парламента, первое заседание которого займет примерно 20-21 октября. До этого, в его обязанности будет выполнять нынешнее правительство под контролем коалиции. 8 октября рабочие группы, чтобы выиграть выборы ассоциации будет в министерствах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent