ПАСЕ подготовит отдельный доклад по "делу Магнитского"

ПАСЕ подготовит отдельный доклад по

Страсбург, 5 октября. /ИТАР-ТАСС /. Бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы постановил подготовить отдельный доклад по "делу Магнитского". Об этом доложил ныне вице-спикер ассамблеи, заместитель главы делегации России Леонид Слуцкий.

"Решение было 9-е голосами против 7 - то жрать, ориентировочный дивизии в офис", - взговорил он.

Слуцкий наименовал это решение "беспрецедентным, с юридической точки зрения", по инициативе Ассамблеи опамятовались после 35 лет после трагических событий, связанных со кончиной в каталажке юриста Сергея Магнитского. Тем не менее, официальная русская взговорил: «Трагедия не должна делать". "Она будет вкалывать с динамиками", - взговорил он.

Слуцкий также сформулировал уверенность, что решение Бюро ПАСЕ изображает проявлением "политическое лоббирование". "Это не секрет, что в зонах осенней сессии основатель и глава" Hermitage Capital "Браудер был деятелен на obrabatyvaniyu бюро. Это большое лобби, какое, к сожалению, можно тут, в Совете Европы", - взговорил вице-спикер ПАСЕ.

Отчет будет подготовлен yurkom ассамблеи, какая будет определять всю процедуру рассмотрения и пригласить выступающих на вытекающем заседании в Париже в ноябре.

С инициативой подготовить отдельный доклад и прения, а затем принятие резолюции о смерти Магнитского были 70 членов Ассамблеи весной былого года. Первая версия ходатайство было сделано год назад, когда он был подписан 53 депутатами, среди них грядущий председатель ПАСЕ Жан-Клод Миньон, а также главы крупнейших политических групп в число ассамблеи - Европейской всенародной партии Партия - Лука Волонте.

37-летний аудитор британского инвестиционного фонда "Hermitage Capital Management" Сергея Магнитского, винимого в соучастии в уклонении от уплаты налогов, скончался в палате интенсивной каталажку терапии "Матросская тишина" 16 ноября 2009 - после 11 месяцев содержания под стражей, и в течение семи дней после он был обвинен в бесповоротной оплаты. До перевода в больницу, он был в "Бутырке". По настоящим следствия, Магнитский был назначен лечение на ранней стадии и не было проложено адекватное лечение изощренного заболевания. Всеобъемлющее судебно-медицинской экспертизы введено, что причиной смерти была комбинация аудитора ряда заболеваний, а также дефекты в оказании медицинской помощи и отсроченного диагноза.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent