Ряд грузинских политиков и экспертов считают, что страна на самом деле состоит двоевластие

Ряд грузинских политиков и экспертов считают, что страна на самом деле состоит двоевластие

ТБИЛИСИ, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Эка Мехузла, Тенгиз Пачкория /. Линия грузинских политиков почитают, что после парламентских выборов в стороне в Грузии на самом деле развивается двоевластия. Об этом заявил тут ныне ведущие журналисты politobedineniya "Христиан-демократическое движение" /МЧР /Георгий Таргамадзе, какой был представлен в парламент призвание 2008-2012 гг., Однако крохотнее, чем в текущем.

На парламентских выборах, по его словам, избиратели сформулировали свое недоверие к правящей партии "Монолитное национальное движение" /ОНД /и поддерживается оппозиционной коалиции "Грузинская мечта". "Наша мишень смены порядка в стороне путем выборов почитай завоевана, потому что" почитай "то, что ныне, по сути, мы владеем картину двоевластия в стране", - заявил Таргамадзе. Он наименовал "неприемлемым что, несмотря на итоги выборов, Саакашвили по-прежнему держит пост президента". По его словам, "для того, дабы избежать реального двоевластия и бойкое развитие стороны было бы важнее, если бы Саакашвили ретировался с поста президента".

С 1-2 октября таковские зазвонисты были лидеры коалиции «Грузинской мечты", однако впоследствии они взговорили, что не будет настаивать на отставке Саакашвили. Это приключилось после того, будто лидеры и представители команды ОНД Грузии Михаил Саакашвили заявил, что президент не преднамерен досрочно вылезать на пенсию, и напомнил, что вытекающие президентские выборы минут в 2013 году /ожидается в октябре вытекающего года - prim.korr. ИТАР-ТАСС /.

Аналитики помечают, что, несмотря на победу на выборах, "грузинская мечта" не было квалифицированного большинства в новоиспеченном парламенте необходимые для импичмента президента и принятия ряда иных радикальных решений. Коалиция будет владеть простое большинство /Заместитель якобы 80-82 из 150 /, какая будет формировать правительство и принимать решения по многим текущим спросам, однако, по воззрению экспертов, для более эффективной работы парламента и правительства надобно разыскивать компромисс с меньшинством - с партией ОНД.

Если отставки Саакашвили, край будет жительствовать в то времена, когда президент ОНД оппозиционная партия, и правительство будет формироваться из представителей коалиции "Грузинской мечты", какая одолела на выборах, и кабинет министров будет возглавлять ее Лидер, Бидзина Иванишвили.

Будто уживаться и вкалывать эффективно президентских оппозицией и правительством правящей партии, взговорить нелегко. Их сосуществование будет нелегким и на уровне здешних органов власти, а мэр Тбилиси и глав здешних администраций во многих городах от ОНД. Кое-какие эксперты полагают, что, несмотря на признание поражения и перехода к парламентской оппозиции, ОНД и Саакашвили не встанет politborbu восстановить абсолютную мощность.

Новейший парламент возьмется работу 20-21 октября он владеет лево простым большинством голосов утвердить новоиспеченное правительство, какое, по словам кандидата на пост премьер-министра, Бидзина Иванишвили, "не будет ни одного члена нынешнего правительства. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent