Генсек ООН: Ливанская должны поддерживать национальное единство и не поддаваться на провокации террористов

Генсек ООН: Ливанская должны поддерживать национальное единство и не поддаваться на провокации террористов

Организация Сведенных Наций, 20 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил взрыв в Бейруте и призвал ливанских противостоять провокации террористов, держа при этом национальное слитность.

"Генеральный секретарь призывает все сторонки в Ливане, дабы противостоять провокации в облике чудовищного террористического акта и держать приверженность национальному единству. Течение этого стадия региональные бедламы владеет первостепенное смысл, дабы все сторонки держать безмятежность и проявлять сдержанность в интересах мира и стабильности в Ливане ", - сообщает пресс-служба ООН в пятницу.

В итоге взрыва в квартале Бейрута Ашрафие, восемь человек погибли и более 100 получили ранения. Среди конченых - начальство агентурного бюро бригадный генерал внутренних сильев Висам аль-Хасан. Генеральный секретарь ООН сформулировал соболезнования фамилиям конченых и правительству Ливана, призывая власти «тщательно расследовать инцидент и привлечь виновных к ответственности".

Кое-какие наблюдатели валят навалиться в христианском квартале с сирийским событиям. Итого несколько дней назад, совместное особенный представитель ООН и Лиги арабских царств Сирия Лахдар Брахими заявил в Бейруте, что конфликт в Сирии будет вылезать за свои меры и облапит тяни Ближний Восход, если не будет постановлена в скупейшие сроки.

Если мы рассмотрим взрыва в Бейруте будто провокационный шаг, будто это ладит, Пан Ги Мун, тогда мы должны признать, что экстремисты планируют вкалывал. В пятницу, на улицах ливанских городов вышли ватаги людей протестовали против душегубства Висам аль-Хасана, какой изображает знаковым политическим деятелем, узко связанный с лидером оппозиции Саад Харири.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent