Переговоры "шестерки" посредников и Ираном возобновятся после президентских выборов в США

Переговоры

ЛОНДОН, 23 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Переговоры между Ираном и "шестеркой" международных посредников /пять беспрерывных членов Совета Безопасности ООН - Россия, Великобритания, Китай, США, Франция - и Германия /резюме после ноябрьских президентских выборов в США. Об этом доложила ныне газета The Wall Street Journal Europe со ссылкой на дипломатические миры в Брюсселе и Вашингтоне.

"В фокусе новоиспеченного раунда будет проблема о передаче Ираном высокообогащенного урана в мена на снятие экономических санкций", - помечает издание.

По настоящим газеты, между ноябрьских выборов в США и президентских выборов в Иране в июне 2013 года "есть дипломатическое окно" для новоиспеченной серии переговоров "шестерки" с Тегераном. В этом случае, цитирует газета слова американского дипломата, по словам какого "наиболее предпочтительный для них времена, дабы взяться ноября -. Декабря этого года"

Извещение "Wall Street Journal, EuropeAid" взялась в то времена, когда западные дипломатические миры продолжают обсуждать возможность прямых двухсторонних переговоров между Вашингтоном и Тегераном. Новинка об этом была приватно разблаговещен в минувшие выходные и залпом же отвергает обе сторонки.

Тем не менее, в Лондоне, не исключает возможности таковских двухсторонних переговоров. "Иран заинтересован в том, дабы получить от машистых гарантий безопасности США", - заявил ныне в интервью ИТАР-ТАСС парень лондонского Международного института стратегических изысканий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent