На выборах в Верховную Раду 28 октября аккредитовано в общей сложности 3797 международных наблюдателей и журналистов, 694

На выборах в Верховную Раду 28 октября аккредитовано в общей сложности 3797 международных наблюдателей и журналистов, 694

КИЕВ, 26 октября. /ИТАР-ТАСС /. На выборах в Верховную Раду 28 октября аккредитовано в всеобщей сложности 3797 международных наблюдателей, и они "теперь вкалывает во всех регионах Украины". Об этом доложил ныне на пресс-конференции премьер Николай Азаров на Предпосылкой для голосования одного из избирательных участков в фокусе города.

По заключительным настоящим ЦИК, в всеобщей сложности из 519 сотрудников получили аккредитацию 27 посольств в Киеве. Величайшее численность - 212 наблюдателей - аккредитованные посольства Польши. Из России, выборов будут следить 61 дипломата из США - 42 Венгрия - 41 Дания - 27. Его dilpomatov аккредитованы на выборы посольства Германии, Канады, Словакии, Литвы, Великобритании, Испании, Японии, Китая, Израиля, Ирана, Испании и Парагвая.

Гораздо более массивным - 3278 человек - был список наблюдателей от 35 международных организаций. Наиболее бессчетные миссии - 635 человек - высланы Бюро по демократическим инициативам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ /БДИПЧ. 475 наблюдателей аккредитованы интернациональной неправительственной организации CANADEM, 242 человек - "Международного альянса комсомольских организаций - Всесоюзного Ленинского коммунистического альянса молодежи". Всего один-одинехонек человек крохотнее числа миссии Европейской сети по наблюдению за выборами /ENEMO /, 189 человек выслали украинские World Congress, 66 - Украинский конгресс комитет Америки. Высланные наблюдатели также Парламентской ассамблеи Совета Европы, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Европейского парламента, Парламентской ассамблеи НАТО, США Интернациональный республиканский институт, Национальный демократический институт, США, Фонд Конрада Аденауэра.

В составе миссии наблюдателей от СНГ - 271 человек, в том числе представители Азербайджана, Армении, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Узбекистан и Межпарламентской ассамблеи СНГ, Парламентской Ассамблеи Альянса Беларуси и России, а также Исполнительного комитета СНГ.

Из украинских НПО аккредитованных 33090 наблюдателей за выборами.

Выборы привлекли внимание будто здешних, настолько и зарубежных СМИ. По заключительным настоящим ЦИК, аккредитация для покрытия выборов были 694 журналистов из 133 СМИ, в том числе международных информационных агентств ИТАР-ТАСС, Associated Press, Reuters, Синьхуа и AFP.

"Позитивные тенденции" наименовал великое численность иноземных наблюдателей иноземных ел Константин Грищенко. Украина "заинтересована в проведении беспорочных и сквозистых выборов, отвечающих интернациональным стандартам", взговорил он накануне выборов, проложила встречусь с представителями посольств и международных организаций. Он напомнил, что на выборах 1998 года, интернациональные наблюдатели были всего 412 в 2002 - 944 и в 2006 году - 2033. "Все большее число международных наблюдателей на выборах - это больно позитивная тенденция, - взговорил он. - Мы заинтересованы в том, что интернациональные наблюдатели согласились с легитимность выборов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent