ПАСЕ зафиксировал ряд нарушений на выборах в Верховную Раду

КИЕВ, 16 декабря. Процесс голосования на повторных выборах в Верховную Раду Украины 15 декабря был хорошо организован, однако зафиксирован ряд нарушений. Таков вывод наблюдателей Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

"Делегация отмечает, что на посещенных ее членами избирательных участках выборы проходили спокойно. Но после того, как избирательные участки закрылись, от разных наблюдателей поступали сообщения о нарушениях", - говорится в пресс-релизе ПАСЕ. Как отмечают члены делегации, их проинформировали "о злоупотреблении административным ресурсом, повышенной роли финансовых средств, а также о значительном количестве так называемых "технических кандидатов", которые реально не стремились быть избранными". "Такие явления не способствуют доверию избирателей к избирательному процессу", - говорится в пресс-релизе.

В то же время ПАСЕ приветствует позитивные изменения избирательного законодательства, принятые украинским парламентом в ноябре. Делегация также отмечает компетентную работу Центральной избирательной комиссии по организации выборов в относительно короткий промежуток времени.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent