Утвержден пакет документов по присоединению к ВТО Таджикистан

Утвержден пакет документов по присоединению к ВТО Таджикистан

ЖЕНЕВА, 26 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Рабочей группы /РГ /Таджикистан подключиться к Всемирной торговой организации /ВТО /, встреченной ныне пакет документов для вступления в ряды царств Центральной Азии организации. Это приключилось в гробе Ныне состоялось очередное заседание Генерального совета ВТО.

Пакет документов вводит в себя отчет о том, WG тяни пакет лев и обязательств, что Таджикистан встретит на себя по итогам переговоров, список обязательств по тарифным уступкам в взаимоотношении товаров, и степень поддержки сельского хозяйства, перечень обязательств по услугам, протокол присоединении, юридически контракт на соглашения, проект решения генерального совета ВТО.

Официальное приглашение вступить в ВТО Душанбе получить вытекающий Генерального совета ВТО, какое состоится в декабре. После этого пакет документов потребует ратификации парламентом. Будто и ожидалось, за что Таджикистан будет близ шести месяцев. Это означает, что полноправным членом ВТО, какая объединяет в взаправдашнее времена 157 царств, край будет в половине вытекающего года, сквозь 12 лет после азбука переговорного процесса.

Параллельно ныне официальное приглашение вступить в орган, какой регулирует более 97 процентов вселенский торговли, она была Лаос, спереди Таджикистан на один-одинехонек "шаг" в процессе присоединения. Вьентьян завершила все работы по согласованию свои документы в гробе сентября, и ныне от ее членства в ВТО отделяет лишь ратификация документов в национальном парламенте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent