В Кувейте вновь провел досрочные парламентские выборы, оппозиция бойкотировала голосование

В Кувейте вновь провел досрочные парламентские выборы, оппозиция бойкотировала голосование

БЕЙРУТ, 1 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Snap - другой по счету в этом году - парламентские выборы минут ныне в эмират Кувейт. За 50 мест в Национальном собрании бьются близ 300 кандидатов, в том числе 13 баб, однако всего лево голоса в нефтедобывающих местностях Персидского залива владеют 423 000 граждан.

Начальный досрочных выборах 2 февраля этого года, однако они не были в состоянии постановить политические несогласия между правительством и оппозицией со сторонки исламистов, племенной элиты, либералы и националисты. Большинство из них, в том числе поборники здешнего "Братья-мусульмане" и радикальные салафиты и несколько шиитской группировки бойкотируют голосование в это времена.

В пятницу десятки тысяч поборников оппозиции проложили демонстрацию в столице. Его возглавил бывший спикер Ахмад аль-Саадун и бывшего депутата Мусаллам Аль-Баррак и Фейсал аль-мусульманин. Ввести дармовой после его ареста в былом месяце аль-Баррак заявил, что оппозиция "не признает легитимность новоиспеченного парламента и добьется пенсионного предбудущего шкафа в течение 3-4 месяцев".

Сообразно новоиспеченным правилам, субъектов в всякой из пяти избирательных округов Кувейта, в каком стороны будут голосовать всего за одного кандидата, алкая у меня был выбор из четырех человек. Оппозиция почитает, что принятие поправок в /статья 71 /лишить их шансов влететь в парламент и возложить его под абсолютным контролем правящей династии.

Между тем, кувейтский обозреватель Nihal Шараф заявил, что вступление новоиспеченной избирательной системе вручает "хороший шанс" самосильных кандидатов и ослабляет "зависимость от трайбализма и благочестивой принадлежности".

На протяжении длительного стадия Кувейт был единой конституционной монархии в Персидском заливе. Первые парламентские выборы власти тут в 1963 году. Размещенный в офис с 2006 года шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах разболтал Национальное собрание в пять один и в семь один, дабы затворить шкаф.

Под воздействием «арабской весны» в столице эмирата с марта 2011 года неоднократно проводились демонстрации, и полиция применила слезоточивый газ. В октябре массовая акция улице в итоге бедламов потерпели близ 100 человек, вводя 11 сотрудников службы безопасности. Новейший НС будет, по-видимому, взять курс на добавочных реформ в мишенях снижения политической напряженности в стороне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent